X

Что думают об автомобилях дети

Как говорит пословица - устами младенца глаголет истина. Значит тому, кто хочет понять, на какие тенденции ориентироваться в будущем, стоит прислушиваться к мнению детей. А современные детишки видят автомобильный мир иначе, чем мы.

Сегодняшняя активно заявляет об электрическом, а не бензиновом или дизельном будущем. И говорит об этом не только, как о завтрашнем дне, но и о сегодняшнем влиянии на своих родителей при выборе нового авто.

Так, опрошенные экспертной организацией SBD Automotive North Americaп школьники США рассказали, что уже сейчас подталкивают родителей к принятию решения о покупке авто на электротяге.

О результатах данного опроса на конференции рассказала генеральный директор SBD Automotive North American. И привела примеры любопытных высказываний детей о будущем автомобильной отрасли. Она указала на то, что современные школьники, принадлежащие к так называемому поколению Z, станут следующими потребителями автомобильной продукции. Не прислушиваться сегодня к их мнению, значит игнорировать желания будущих клиентов.

Помимо интереса к электромобилям и беспилотным авто, опрошенные сотни тысяч школьников продемонстрировали гораздо меньший интерес к владению личным автомобилем.

Читайте также:
Какими видят автомобили будущего современные дети

Вот как дети озвучивали свои желания (приведенные примеры встречались чаще всего).

О владении своим авто

«Я хочу иметь свою машину, потому что у меня друзья – по всему миру».

«Я хочу передвигаться не только на своем авто. Хорошо бы, чтоб в будущем был и иной супербыстрый и удобный транспорт».

«Я хочу только такую машину, которая не станет вредить окружающему миру».

Об автономном транспорте

«Автономный автомобиль – это круто, но я бы не хотел быть полностью лишенным его контроля».  

«Не думаю, что беспилотные авто будут безопасными».

«Я считаю, что автономный транспорт должен быть только у служб спасения».

Об автомобильных сервисах

«Uber и Lyft – отличная идея. Я ими пользуюсь сейчас – езжу на уроки танца/пения/рисования, и буду это делать в будущем».

Советы автопроизводителям

«Новые модели машин становятся все бОльших размеров. Уже сейчас, чтобы где-то припарковаться, нужно потратить много времени. Гаражи требуют большой площади и денег. Уважаемые производители, лучше делайте машины маленькими и очень технологичными».

«Я хотел бы видеть на улицах больше электромобилей».

«Старые автомобили никуда не годятся. Они грязные и отравляют нас. Я такой никогда не куплю!».

«Больше электромобилей! Нас убьет глобальное потепление».  

Согласитесь, все довольно живописно, и понятно. Наши дети согласны даже на меньший комфорт, но главное – чистый и удобный для всех мир. Конечно, их мнение можно сейчас проигнорировать. Но они слишком быстро растут. И вскоре «рублем» покажут, чего хотят от жизни.

Читайте также:
Во Львове дети задержали «героя парковки» (+видео)