X

Что говорит цвет авто о владельце

Никакой мистики и эзотерики, только наука. Важный вопрос, что говорит цвет авто о владельце, будем описывать со слов не каких-то неизвестных людей, а целых профессоров и докторов наук.

В этом нам помогут Марси Куперман, профессор теории цвета (ага, такие бывают!) нью-йоркской дизайн-студии Parsons The New School of Design. Доктор психологии Салли Августин, консультирующая многие известные бренды. И консультант по цветовой гамме Леатрис Эйземан, помогающая звездам шоу-бизнеса формировать свой имидж. Все вместе они пришли к единому выводу – цвет автомобиля совершенно точно характеризует хозяина ТС определенным образом. А вот каким, читайте дальше.

Красный цвет авто

Люди, осознанно выбирающие автомобили красного цвета, обычно общительны, импульсивны, веселы, и довольно агрессивны. Они амбициозны, полны решимости добиваться своих целей, и хотят жить «на полную катушку». Любят быть в центре внимания, вступают в активные споры и считают себя лидерами. Красным цветом авто они показывают миру, что достойны внимания. Такой цвет, по сути, является «дорожным эксгибиционизмом».

Читайте также:
Названы самые популярные цвета автомобилей в 2018 году

Серый цвет авто

Диаметрально противоположный описанному выше типаж. Водители серых авто не любят выделяться. Они – консерваторы, сторонники традиций и взвешенных решений. Любят постоянство, ведут себя достойно, спокойно и ожидают такого же поведения от других. Не заботятся о статусе, считая такие вещи пустяками. Бережно относятся к природе, осторожны и готовы к компромиссам.

Человек, который выбирает серый цвет авто, обычно очень практичен и прагматичен.

Серебристый цвет авто

Серебристый – это совсем не серый. Для любителей серебра статус и престиж – штука как раз важная. Если вам нравится серебристый цвет, вы практичны, активны, изобретательны, умны и обладаете хорошим вкусом. Ведь, серебро отлично маскирует грязь в тех случаях, когда вы не успеваете приводить автомобиль в порядок из-за активного образа жизни. Сторонники серебристого цвета – это тот тип личности, который ценит элегантность с малой толикой блеска.

Синий цвет авто

Синий цвет особенный, ведь его ценители – это люди, обладающие обостренным чувством справедливости и эмпатии. При этом, они верны, оптимисты, легко переносят стрессы и устойчивы к ударам судьбы. Хорошие семьянины, честны и ценят искренность. Любят, когда их считают мудрецами и столпами мнения.

Читайте также:
Выглядеть на миллион: дешевые машины с дорогой внешностью

Зеленый цвет авто

У любителей зеленого цвета есть прекрасная черта – у них отличная самооценка, и полное наплевательство на мнение сторонних людей о себе. Не взирая на это, они добры, терпеливы, миролюбивы и плохо умеют говорить «нет». Из-за чего частенько становятся эксплуатируемы другими в силу того, что и вправду готовы помогать всем, кто просит. Зеленый цвет, по мнению экспертов, самый сбалансированный и естественный. Чем более темный цвет зеленого любит человек, тем больше на него можно положиться. Он вряд ли предаст, обманет или подведет.

Коричневый цвет авто

Поклонники всех оттенков коричневого – это самые приземленные люди. Они хотят твердо стоять на земле и не бояться будущего. Тяжело переносят изменения, равнодушны к сюрпризам, и предпочитают знать, а не догадываться. Не гонятся за особой эстетикой и уютом, главное для них – практичность, безотказность, экономичность и выгода.

Читайте также:
На что обращать внимание при покупке б/у авто

Желтый цвет авто

Желтый – цвет радости и счастья. Чтобы быть любителем такого цвета, нужно уметь во всем видеть позитив, и ощущать себя удачливым и счастливым человеком. Не мудрено, что на украинских дорогах автомобилей с таким цветом очень мало.

Человек, который выбирает желтый, знает, что обращает на себя внимание, и не стесняется этого. Он весел и обладает хорошим чувством юмора.

Золотой цвет авто

Очень редкий, а потому о нем коротко. Не взирая на то, что золото на автомобиле у многих ассоциируется с эпатажем, гламуром, и значит, «неумностью», любители такого цвета обладают хорошим интеллектом, твердым характером, ценят уют и умеют зарабатывать деньги.

Читайте также:
Какой цвет авто по фэн-шуй вам подходит

Оранжевый цвет авто

Тоже редко встречаемый в Украине. И этому есть объяснение. Дело в том, что любители оранжевого – это революционеры, люди, всегда плывущие против течения, и не обращающие внимание на мнение о себе других людей. Они артистичны, креативны и оригинальны. А еще – невероятно обаятельны.

Черный цвет авто

Черный – цвет мощи и силы. Уверенности в себе и завтрашнем дне. Цвет статуса и имиджа. Плох с точки зрения поддержания автомобиля в чистоте. Визуально смазывает некоторые детали дизайна автомобиля, поэтому черный цвет редко используют для демонстрации экспонатов на автомобильных шоу. Но, если в пользу черного цвета авто делается осознанный выбор, значит вы без внешней помпы достойная и привлекательная личность. Которая многое скрывает от окружающих. Вы вне времени, моды и трендов. Ибо, вы и формируете эти самые тренды.

Белый/светло-бежевый цвет авто

Очень светлые цвета ассоциируется у нас с чистотой, свежестью и невинностью. И владельцы таких машин – однозначно сторонники чистоты. И в буквальном, и в переносном смысле. Они перфекционисты, имеют вкус, элегантны, стильны и уверенны в себе. Порядок у них будет везде – и в машине, и в квартире, и в жизни. Хаос, путаница и бестолковщина для них окажутся стрессом. А упорядочивание всего – лекарством от бед.

Помимо этого, любители очень светлых оттенков всегда оказываются приверженцами всего нового и технологичного. Ценят моду, имидж, интеллект и богатство.