X

1 апреля? В Киеве хотят протянуть сверхскоростной поезд на Троещину

В КГГА заявили о намерениях возвести надземную систему транспортного сообщения Sky Way, которая соединит Троещину и Подол

Киевляне и жители Троещины уже привыкли, что чем ближе выборов, тем чаще звучат обещания построить метро на Троещину и/или соединить ее с правым берегом посредством подводных туннелей, катеров на подводных крыльях и т.д. На сей раз власти Киева превзошли все прошлые обещания.

Горадминистрация намерена возвести SkyWay – надземную транспортную систему, в которой движение организовано с помощью подвесных рельсов, натянутых между опорами. Причем движение составов происходит автоматически без участия человека.

Как передают Українські Новини, в приказе о создании рабочей группы по данному проекту департамента транспортной инфраструктуры говорится, что рабочая группа должна предоставить предложения по реализации проекта по маршруту “Почтовая площадь – Троещинский рынок” (ул. Закревского).

Sky Way предполагает несколько вариантов:

  • Городской (скорость – до 150 км/ч, вместительность – до 14 человек)
  • Прогулочный (скорость – до 150 км/ч, вместительность – до 3 человек)
  • Высокоскоростной (скорость – до 500 км/ч, вместительность – до 24 человек)
  • Грузовой (вместимость секций – до 2 м3)

С Подола на Троещину со скоростью 500 км в час? Еще любопытней, как столь современный вид транспорта будет сочетаться (точнее, сочетался бы) с вечно строящимся Дарницким мостом. Кстати, если этот проект будет успешным, Киев будет наравне с Дубаем, где второй год ведутся переговоры об организации движения SkyWay, но пока что окончательного решения у властей эмирата нет…

Читайте также:
Hyperloop в Украине все-таки будет
136