X

Renault Duster – претендент на титул «Автомобиль года в Украине»

Второе поколение Renault Duster задает новые горизонты в сегменте кроссоверов в своей категории как по обилию опций, так и по соотношению «цена-качество».

Второе поколение кроссовера Renault Duster может похвастаться более выразительным дизайном и полностью новым кузовом. При этом нельзя не отметить явную преемственность, которую выдают хорошо узнаваемые пропорции модели.

Внутри новый Duster преобразился не менее кардинально, чем внешне. В салоне появились новые сиденья с большим количеством регулировок, полностью измененная панель приборов и центральная консоль, а также оригинально оформленные дефлекторы вентиляции.

Кроме того, в отделке интерьера теперь используются более качественные материалы. Рулевое колесо отныне можно отрегулировать не только по высоте, но и по вылету. Заметно богаче стало оснащение кроссовера, который получил опции, прежде доступные только для моделей более дорогого ценового сегмента.

Например, система кругового обзора Multi View с четырьмя камерами или функция бесключевого доступа с картой-ключом «свободные руки». Также в перечне опций – климат-контроль, кожаная обивка сидений, 17-дюймовые колесные диски и многое другое. Список электронных помощников пополнился системами помощи на спуске и подъеме, а также функцией мониторинга «слепых» зон.

Линейка силовых агрегатов нового Renault Duster включает бензиновый двигатель 1,6, выдающий 115 л.с., а также 110-сильный дизельный мотор 1,5. Помимо стандартной механики, дизельная версия предлагается с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач EDC с двумя сцеплениями.

Проголосовать за претендентов на победу в конкурсе «Автомобиль года в Украине»

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с 2001 года. Организатор акции «Автомобиль года в Украине» – ООО «АВТОМЕДИАГРУПП», при участии ВОО «Клуб автомобильных журналистов Украины», при поддержке Транспортной академии Украины, Всеукраинской Ассоциации Автомобильных Импортеров и Дилеров, Ассоциации «УкрАвтопром» и Федерации работодателей автомобильной отрасли Украины.