X

Audi показала электрокар с живыми растениями в салоне

Городской электромобиль Audi — отличная идея! На самом деле, в компании давно ходят вокруг подобного проекта. Возможно, пора?

Не секрет, что без электромобиля в модельном ряду крупному современному автопроизводителю сегодня не обойтись. И не нужно! Тем не менее, несмотря на то, что Audi уже обзавелась e-tron quattro, пора предложить рынку что-нибудь еще.

Самый быстрый способ — использовать существующие наработки и упаковать все это в новый кузов, прикрывая атмосферой лоска. Собственно, этим все в Volkswagen Group и заняты.

Читайте также:
Новый кроссовер Chery — дизайн в стиле Audi и футуристичный интерьер

Новый электромобиль Audi AI:ME представляет собой перелицованный VW ID или, например, SEAT el-Born, который тоже скоро доберется до конвейера. Но прототип Ауди — лишь первое приближение. Странно, ведь для производства такого авто все готово.

Тем не менее, у нас тут очень смелые решения вроде деревянных балок на потолке и живого плюща, который пытается протиснуться между этими самыми балками. Интересно, как этот концепт будет выглядеть лет через десять? Надеемся, Ауди нам это покажет.

В компании говорят, что такой городской электромобиль Audi, как ожидается, будет эксплуатироваться при скоростях в диапазоне 20-70 км/ч, что не требует мощного двигателя или большой батареи. Ее емкость, кстати, равна 65 кВтч, но о дальности хода мы ничего не знаем.

Премьера электрокара приурочена к старту автошоу в Шанхае. Значит, скоро появятся новые подробности.

Читайте также:
Китайцы показали соперника Renault Duster с салоном как у Audi