X

Чешский дизайнер создал вседорожное багги Formul2 Dune Racer

Футуристический электрический багги Formul2 Dune Racer способен передвигаться не только по дорогам, но и по песчаным дюнам.

Чешский дизайнер создал вседорожное багги Formul2 Dune Racer.

Чешский дизайнер Радек Штефан разработал проект электрического багги Formul2 Dune Racer, на базе гоночного концепта Formul2. Оригинальная конструкция позволяет болиду перемещаться не только по обычным дорогам, но и активно использовать любые типы внедорожного покрытия, включая песчаные дюны.

Автомобиль представляет собой одноместный болид без крыльев, с электрическим мотором и внедорожными колесами. Адаптивная подвеска позволяет менять клиренс в зависимости от потребностей и качества дороги.

Штефан использовал при создании концепта современные компьютерные технологии 3D моделирования. Кроме того, он изготовил модель болида Formul2 в масштабе 1:5 с помощью 3D принтера.

Штефан изготовил модель болида Formul2 в масштабе 1:5 с помощью 3D принтера.

Свое вдохновение чешский дизайнер черпал в мире мотоспорта, где существует серия Supermoto. Она предполагает заезды как по твердым типам покрытия, так и по бездорожью. С проектом Formul2 Dune Racer аналогичные соревнования можно было бы организовать в автомобильном формате.

Проект уникального болида Штефан разместил на дизайнерском портале Behance.