X

Электрический пикап от Porsche: это вам не Cybertruck

Премиум брендам не стоит производить народные машины и пикап X-Class от Mercedes-Benz прямое тому подтверждение. Однако многие считают, что будь он разработан с нуля немецким производителем, а не взят у компании Nissan, шансы бы все же были. То, о чем сегодня пойдет речь, вряд ли когда-либо осуществится, но это не помешало дизайнеру Аделю Бурасу пофантазировать, в результате чего на бумаге вырисовался самый настоящий пикап от штутгартского Porsche, который автор назвал Traykan. Созвучность с электрокаром Taycan здесь неспроста, ведь именно он и был взят за основу.

Передняя часть Porsche оснащена парой светодиодных фар и световой планкой, соединяющей их. Есть также две противотуманные фары внизу на переднем бампере и черная решетка радиатора с черными воздухозаборниками. Философия концепции вездехода становится особенно очевидной при взгляде сбоку, благодаря наличию внедорожных шин, усиленных колесных арок, боковых ступеней и повышенному дорожному просвету.

В задней части Traykan находятся тонкие задние фонари, относительно небольшой кузов и двойные выхлопные трубы. Сейчас, в то время как пикап Porsche звучит совершенно диковинно, с постоянно растущим спросом на электрические кроссоверы и пикапы, Traykan мог бы найти немало поклонников. Производитель уже как-то рискнул, выпустив премиальный кроссовер Cayenne, в который никто не верил. В результате эта машина зародила целый класс схожих автомобилей. Собственно, говоря о пикапе, наклевывается один вопрос – а почему бы и нет?

Читайте также:
Mazda 9 с электро-роторным мотором или суперкар по-японски