X

Электрический Volvo 360c: автопилот и двери крылья чайки

Неоднозначный концепт электромобиля Вольво знаменует собой совершенно новый формат использования личного транспорта, который теперь может заменить жилье.

Volvo 360c, о котором мы рассказывали ранее, теперь представлен официально. Шведскому автопроизводителю удалось до самого момента премьеры удержать информацию о концепте, поэтому никто не знал, как автомобиль выглядит и что Вольво хочет с его помощью сказать.

Главные предположения подтвердились: 360с оказался беспилотным электромобилем. Но, согласитесь, такое заключение на нашем веку не требует большого ума. Volvo, подогревая интерес перед премьерой, говорили что-то об интересном досуге в пути, и теперь мы знаем, что компания имела ввиду.

Дело в том, что новый электромобиль Вольво – не традиционный транспорт, к которому все привыкли (даже с учетом автопилота), 360c позиционируется как альтернатива самолетам и поездам в продолжительных путешествиях. Автомобиль предлагает трансформируемый салон, в котором можно расслабиться и даже с комфортом поспать. Пока электромобиль Вольво везет своих пассажиров в назначенную точку, они могут не только обедать или, например, работать, но даже устроить небольшую вечеринку. Можно даже с алкоголем!

Volvo говорит, что их автомобиль может даже заменить человеку стационарное жилье. Разумеется, это возможно, только если подключить фантазию, но в компании всерьез ожидают, что в случае серийного производства подобного автомобиля, цены на недвижимость могут измениться…

Цель Volvo 360c – наполнить поездку смыслом и полезным времяпрепровождением. До этого момента путь являлся пустой тратой времени, которую необходимо переждать, ничего не получив в замен. В компании говорят, что современный человек сильно привязан к большому городу и своему жилищу в нем, а это препятствует личностному развитию и наслаждению полноценной жизнью.

В Volvo понимают, что такой автомобиль далек от серийного производства, но рассматривают его как концепцию и переосмысление личного транспорта в ближайшем будущем.

Читайте также:
Почему лучше не доверять автопилоту Tesla на 100% (видео)