X

Каким может быть первый пикап от Hyundai

Пока Hyundai Santa Cruz появляется на публике только в глубоком камуфляже, независимые дизайнеры предлагают свой взгляд на внешность будущего пикапа

Впервые о пикапе от Hyundai заговорили в 2015-м году, когда публика увидела концепт-кар Santa Cruz. После этого новостей о первом в истории компании пикапе было немного. И вот, во время испытаний в Северной Европе, Hyundai Santa Cruz впервые увидели в металле.

Правда, автомобиль был полностью укрыт камуфляжем, поэтому о его внешнем виде можно только фантазировать. Ну, или посмотреть на фантазию дизайнеров из KKS Studio. Они представили свое видение будущей новинки от корейской корпорации.

Читайте также:
Hyundai Motor Group осталась без шеф-дизайнера

При создании рендеров дизайнеры явно учитывали слова представителей Hyundai. Те, напомним, говорили, что итоговый пикап откажется от футуристичного дизайна первого концепт-кара. Поэтому вариант Santa Cruz от KKS Studio получился очень обычным.

Во внешнем виде внедорожника отчетливо читаются черты Santa Fe. Это неудивительно. учитывая, что пикап якобы основан на этом внедорожнике. Особенно хорошо это видно при взгляде спереди, где в глаза бросается решетка радиатора от Santa Fe. По краям, впрочем, решетку изменили, чтобы поместить там LED-оптику.

На данный момент есть информация о том, что Santa Cruz будет доступен исключительно для американского рынка. Строить его будут на заводе в Алабаме, и на выходе покупатели получат автомобиль с выбором из двух вариантов двигателей. Речь либо о 2,4-литровом движке мощностью 185 лошадиных сил, либо о двухлитровом моторе с турбиной мощностью 238 “лошадей”.

Читайте также:
Мини-пикап от Ford назовут в честь легендарной модели марки