X

Kawasaki представил свой первый электрический мотоцикл

На выставке мотоциклов Intermot в Кельне (Германия) компания Kawasaki презентовала прототип своего первого электробайка. Серийную версию модели намерены представить до конца года, а ее производство начнется в начале 2023-го.

Сообщается, что новый электромотоцикл будет аналогом байка с 125-кубовым традиционным двигателем. Его дизайн схож с Kawasaki Z400, что впрочем не удивительно, ведь байк использует раму от этой модели. Самой очевидной разницей между этими мотоциклами является отсутствие у новинки выраженного горба. Это объясняется тем, что ему не нужен традиционный бензобак.

Технические характеристики нового электробайка Kawasaki не раскрываются. Инсайдеры утверждают, что они станут известны только после дебюта серийной версии. Ожидается, что она почти полностью повторит прототип.

Читайте также:
Футуристичный мотоцикл Tachyon Nb нацелился на рекорд скорости среди электрических байков

Управляющий директор Kawasaki Motors Europe Масая Цуруно отметил, что до конца текущего года будет представлено еще три модели, которые будут использовать электромотор. А к 2025 году в линейке марки будет не менее десяти мотоциклов с полностью электрическими и гибридными силовыми установками.