X

Lexus UX. Самый маленький кроссовер Лексус показали в Париже

Пока что это концепт Lexus UX, но серийная версия самого маленького кроссовера Лексус обещает быть выполнена именно в таком духе

Прототип самого маленького кроссовера Lexus разрабатывался в Европе, которая и будет основным рынком сбыта для серийной версии UX. Безусловно, новый SUV поступит на конвейер в несколько упрощенном виде, но в компании обещают сохранить стилистику Lexus UX Concept.

Несмотря на скромные размеры, концептуальный кроссовер выглядит очень агрессивно и даже злобно. Не в последнюю очередь благодаря остроугольной внешности, массивной решетке и огромным колесам.

Доступ в салон обеспечивает четыре двери, причем задние открываются навстречу движения, а центральной стойки нет в принципе. Это очень облегчает посадку на второй ряд.

Если присмотреться, на автомобиле отсутствуют боковые зеркала – вместо них мониторы.

Интерьер Lexus UX такой же футуристический, как и экстерьер кроссовера. Особой гордостью марки можно назвать новейшие кинетические сиденья, созданные по образу паутины. К слову, они и сделаны из паучьего шелка, правда, синтетического.

По словам разработчиков, такие кресла обеспечивают идеальную посадку. Сзади – отдельный диван.

На Лексусе установлены электрохромные стекла, которые могут менять прозрачность. Чтобы сделать из максимально прозрачными или, наоборот, «тонированными» водителю достаточно задать нужную светопропускаемость на центральном экране. Еще одна инновация – голограммная панель приборов.

Голограммная приборка является чем-то вроде шара, который вращается и показывает разную информацию. Принцип голограммы реализован и на интерфейсе центральной консоли. В компании Lexus хотят сделать серийный кроссовер UX законодателем моды с высокотехнологичным оборудованием. Когда поступит в продажу новый компактный SUV, пока что неизвестно.