X

Нелепый талисман из автомобиля Нива (видео)

Французский импортер презентовал автомобиль Нива на Парижском автосалоне довольно оригинальным способом

Эта презентация автомобиля Нива от французского импортера Lada France, которая прошла 15 лет назад на Парижском автосалоне, до сих пор не перестает удивлять. Шоу-стоппер назвали Skarabee – навозный жук скарабей, сообщает Carakoom.com Особенность автомобиля – раздвижной в передней части кузов.

Только представьте, что вроде обычная с первого взгляда Нива вдруг начинает разламываться на две продольные части, оголяя моторный отсек и переднюю часть салона. При этом из-под капота извергаются клубы дыма.

Не знаю, что хотели этим показать авторы проекта, но вышло как в той поговорке: «Хотели как лучше, а получилось как всегда». Создается впечатление, что автомобиль демонстрируют во время проведения лобового краш-теста с наездом на столб, который разрезает машину точно по центру.

Читайте также:
12 малоизвестных версий автомобиля Нива для зарубежья и не только

Если учесть реальное положение дел с пассивной безопасностью Нива при фронтальном ударе, то такой шоу-стоппер однозначно навевает довольно грустные ассоциации. И при этом никакой талисман не спасет, даже такой как скарабей.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=22U5EWDOhvA" layout="responsive" width="1000" height="563">