X

Новый «горбатый Запорожец»: каким он должен быть, но не будет

В последние годы автопроизводители возродили множество моделей, которые пользовались особой популярностью в прошлом веке. К таковым относится и украинский «горбатый Запорожец»

Еще несколько лет назад дизайнеры из Запорожья показали, каким может быть (и должен быть) ЗАЗ по мотивам легендарного «горбатого». Однако, дальше эскизов дело не пошло, к сожалению.

Но надежда умирает последней, поэтому Автоцентр.ua решил показать еще один любопытный проект по возрождению ЗАЗ 965. В отличие от концепта от Askaniadesign Carstyling Studio, данный вариант нового «горбатого» не получил широкой популярности в Сети, хотя заслуживает не меньшего внимания.

Этот ЗАЗ 965 new нарисовал дизайнер-любитель Mr. Dicks. Свое виденье нового «горбатого Запорожца» он показал еще в 2013-м году, получив десятки хвалебных отзывов о проделанной работе на специализированном ресурсе по дизайну транспорта.

Некоторые даже настаивали, чтобы автор отправил рендеры на Запорожский автозавод, а в случае незаинтересованности – в иностранные компании.

А ведь на самом деле возрожденный ЗАЗ 965 может стать «украинским Fiat 500» или «украинским VW Beetle». Впрочем, и роль «отечественного Mini» ему бы вполне сошла. Но надо ли это еще кому-то, кроме энтузиастов? Хотя, есть надежда, что рано или поздно в Украине появится кроссовер ЗАЗ, пусть и не нашей разработки…