X

Peugeot показала концепт Instinct в стиле Porsche Panamera и Ferrari FF

Для выставки Mobile World Congress, проходящей в Барселоне, французская марка Peugeot подготовила абсолютно новый концепт - Instinct

Спортивный универсал под названием Instinct обладает кузовом типа Shooting Brake, как у Ferrari FF и Mercedes-Benz CLS Shooting Brake.

Кроме того, в модельной иерархии Peugeot Instinct может составить конкуренцию Porsche Panamera.

По последней информации, новый концепт Пежо представляет собой беспилотный автомобиль с гибридной силовой установкой мощностью 300 л.с.

При выборе автономного режима управления руль и педали прячутся, а в режиме «Drive» они, наоборот, выдвигаются. Салон Peugeot Instinct отличается креслами особой формы, которые французы создавали с оглядкой на авиационные технологии.

Концепт-кар способен «узнавать» своего владельца и даже способен определять степень его усталости. Если он, например, сонный, то автомобиль предложит ему выехать на 10-15 минут раньше, чтобы добраться в офис с максимальным комфортом и без резких маневров.

Станет ли Instinct серийным, пока что информации нет, но вне сомнений некоторые дизайнерские наработки и технологические новшества перекочуют на серийные модели.