X

Renault назвала дату дебюта последователя культового сити-кара 4L

Предположительно, это будет электромобиль

В этом году исполняется 60 лет с момента выхода на рынок классического городского автомобиля Renault 4L. В честь такого события компания подготовила новый концепт, который станет современным воплощением винтажной французской модели.

Шоу-кар под названием Air4, разработанный совместно TheArsenale, представят 26 ноября в рамках специального мероприятия. Производитель не раскрывает никаких подробностей о модели. Чтобы подогреть интерес публики к новинке, он опубликовал короткий видеоролик, где показал автомобиль на затемненном фоне. Судя по тизеру, модель повторит своего предшественника, но все элементы будут обработаны в современной стилистике.

Концепция получила угловатый кузов с оригинальной линией остекления. На затемненном видео видны круглые светодиодные передние фары, новый подсвеченный логотип марки, вертикальные фонари и футуристичные стоп-сигналы. Также на концепте есть значок TheArsenale и памятная надпись к 60-летию модели. О технических характеристиках ничего не известно. Предположительно, это будет электромобиль. Возможно, именно он станет основой для будущего электрокара, известного под названием 4ever.

Читайте также:
Renault презентует Kangoo E-Tech с запасом хода в 300 км

Напомним, компактный Renault 4L выпускался в период с 1961 по 1994 год и являлся самой успешной моделью французского производителя. За все время было собрано более 8 млн единиц автомобиля. Их поставляли в 28 стран мира.

https://www.youtube.com/watch?v=mFTzb3gC9oQ&t=5s