X

Renault представила электрический кроссовер в ретро-стиле (фото)

Сегодня, 17 ноября 2022 года, открыл свои двери Парижский автосалон. Мировые автопроизводители свезли на выставку свои самые инновационные новинки. Среди них и компания Renault.

Она представила на мероприятии электрический кроссовер 4Ever Trophy. Модель дебютировала в качестве концепта, но в последствии у нее появится серийная версия с более простым названием Renault 4. Новинка выполнена в ретро-стиле и присоединится к В-сегменту. Ее дебют приурочили к 25-летию ралли 4L Trophy.

Кроссовер получил выразительную переднюю часть с круглыми фарами, прямоугольной заглушкой на месте решетки радиатора и массивным бампером. Задние фонари имеют вертикальную интеграцию и матричное наполнение. Также оригинально выглядят трапециевидные задние окна, которые визуально сужают корму.

Автомобиль получил встроенные дверные ручки, квадратные колесные арки с защитными накладками, тонкий спойлер на крыше и воздухозаборник на капоте. Завершают образ футуристичные 19-дюймовые колесные диски. На крыше установлен багажник из углеродного волокна и запасное колесо, а на задней двери – лопата и доски.

Читайте также:
Renault готовит новый кроссовер совместно с Volvo и Geely

Окрасили кузов концепта в цвет Gun Metal Silver, который дополняют темных пластиковые элементы и вставки пурпурного цвета. Дорожный просвет электрокара, благодаря усиленной подвеске, достигает 200 мм. Известно, что по габаритам серийная версия 4Ever Trophy модели будет сопоставима с Renault Captur. В ее основу ляжет платформа CMF-BEV, на которой также базируются Renault 5, Alpine A5 и Nissan Micra.