X

Skoda показала 245-сильного гибридного предвестника новой Rapid

Шкода продолжает развитие концепции гибридных моделей, но не намерена отказываться от спортивной линейки. Нас ожидает некий симбиоз?

Skoda по-прежнему не делала никаких официальных заявлений о следующей генерации популярной Rapid. Вместо этого чешский автопроизводитель продолжает баловать нас изображениями концепта Vision RS, а теперь еще и объявила его технические характеристики.

Кроме того, компания сообщила, что концептуально прототип отражает развитие дизайна будущих спортивных моделей, принадлежащих линейке RS, а также носит функцию предвестника нового серийного автомобиля. Ожидается, что речь идет именно о Шкода Рапид 2019 модельного года, шпионские фотографии которой уже «разошлись» по Сети.

Возвращаясь к концептуальной Skoda Vision RS, стоит отметить гибридную силовую установку, состоящую из полуторалитрового TSI мощностью 150 л.с. и электромотора на 102 л.с. Суммарно установка выдает 245 л.с., а благодаря литий-ионной батарее емкостью 13 кВтч автомобиль способен проехать на электротяге 70 км по протоколу NEDC, в рамках более реалистичной системы WLTP этот показатель, по всей видимости, окажется меньше. Разгон до 100 км/ч занимает 7,1 с, а максимальная скорость равняется 209 км/ч.

Как ожидается, новый хэтчбек Шкода Рапид получит турбированные TSI объемом 1,0 л и 1,5 л, а также турбодизель на 1,6 л. Неизвестно, получит ли модель гибридную модификацию или спортивную версию RS. Дебют концепта-предвестника состоится в рамках Парижского автошоу в начале октября.

Читайте также:
Шпионские фото новой Шкода Рапид 2019 в ходе тестов на Нюрбургринге