X

В Женеве представили гибридный предвестник Nissan Qashqai (живые фото)

Nissan IMq — экстравагантный гибридный кроссовер с ярким дизайном, который к тому же намекает на внешность нового Qashqai

Nissan IMq — неожиданная премьера японского автопроизводителя. Для нас с вами этот автомобиль в первую очередь интересен не только концептуальными и специфическими наработками, хотя выглядит здорово, главное — это первый намек на следующее поколение Nissan Qashqai.

Сразу отметим, что на данном этапе этот гибридный кроссовер не слишком близок к серийному воплощению. Тем не менее, в Nissan отметили, что многие черты, скорее всего, в том или ином виде доберутся до конвейера в новом Ниссан Кашкай.

Значит, самое время обсудить дизайн Nissan IMq. Хитрая форма наружной светотехники и крупная фальшрадиаторная решетка с большим количеством тонких вертикальных полосок — оригинальные основополагающие элементы дизайна гибридного кроссовера.

Аккуратная «полосатая» фактура продолжается в оформлении колесных арок, боковых порогов и заднего бампера. Обратите внимание на замысловатое решение выштамповок дверей. Задние, кстати, открываются против хода. Элегантно!

Интерьер выполнен в не менее экстравагантном дизайне. Распашные двери открывают доступ к четырем раздельным креслам, а все внутреннее простанство салона пересекает балка центральной консоли, упираясь в огромную цифровую приборную панель.

Концепт Nissan IMq оснащен гибридной силовой установкой, в составе которой трудятся новый 1,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор. Суммарная отдача составляет 335 л.с. и 700 Нм крутящего момента. В этом случае ДВС выступает в роли генератора, который обеспечивает электромотор энергией. Между прочим, эта силовая установка (вероятно, в несколько дефорсированном виде) может добраться до нового Qashqai и даже Juke второго поколения.

Читайте также:
Ниссан показал очень странного преемника Nissan Juke (фото)