X

Covid-19 открыл неожиданные способности автомобилей

Автомобили помогают своим владельцам справляться со стрессом, спровоцированным пандемией Covid-19 и карантином

Около 73% американцев используют свои автомобили, чтобы уединиться от людей, с которыми они живут. Такие данные опубликовала британская компания OnePoll, специализирующаяся на онлайн и мобильных опросах.

В опросе, проведенном по заказу TrueCar, приняли участие 2000 американцев, владеющих или арендующих автомобили. Более трети респондентов сказали, что во время карантина Covid-19 использовали свой автомобиль как место для деловых или личных телефонных звонков (37%), а 32% превратили водительское сиденье в полноценный импровизированный офис.

Две трети американцев отметили, что думают о своем автомобиле, как о друге и даже плачут, когда приходится с ним расставаться. Более того, семь из десяти (69%) считают свою машину продолжением дома и частью семьи (68%). Еще 35% респондентов сказали, что дают своим автомобилям имена. Например, Бетси, Бирта, Бамбли, Черри, доктор Бен и Фалькон.

Как отметили исследователи, в среднем американцы меняют автомобили раз в шесть лет и за это время успевают с ними сродниться. Так, две трети опрошенных утверждают, что пережили в своих автомобилях самые незабываемые моменты жизни. Для 42% респондентов именно автомобиль стал местом первого поцелуя, а двое из пяти воспользовались им, чтобы сделать предложение партнеру. 37% опрошенных сказали, что для них автомобиль стал местом, в котором они узнали о повышении по службе, а 38% получили работу именно благодаря автомобилю.

Читайте также:
11-летнего фаната GTA поймали за рулем настоящего автомобиля