X

Дебютировал новый кроссовер Geely на базе Volvo (фото)

Официальный дебют кроссовера, построенного на платформе СМА, состоится в апреле этого года

Компания Geely уже выпустила ряд моделей на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo. Последней из них стал кроссовер с заводским индексом KX11. Фото новинки уже неоднократно попадали в сеть, причем как в камуфляже, так и без него. Теперь производитель опубликовал официальные снимки авто.

Новый кроссовер Джили получился стильным и современным. В его экстерьере преобладают ровные линии, без лишних ребер и выштамповок. Впрочем, по стилистике новинка перекликается с соплатформенными моделями – например, с Volvo XC40, что не удивительно. В передней части внимание привлекает огромная пятиугольная решетка с вертикальными ламелями, тонкие светодиодные фары с необычной графикой и массивный бампер с крупными воздухозаборниками.

Габариты кроссовера пока не названы. Относительно интерьера также информации нет. По данным инсайдеров, в оснащение салона войдет огромный экран, который объединит в себе цифровую приборную панель, мультимедийную систему и тачскрин для переднего пассажира. К тому же кроссовер Geely KX11 получит версию как с пяти-, так и с семиместной конфигурацией.

Читайте также:
Кроссовер Geely Emgrand GS за $12 000 получил эффектный дизайн

В движение новинку будет приводить 2,0-литровая «турбочетверка» семейства Drive-E с отдачей в 190 л.с. и 300 Нм крутящего момента, которая работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» и системой полного привода. Также модели обещана гибридная версия. Официальный дебют кроссовера Geely состоится в рамках Шанхайского автосалона, который запланирован на апрель. На конвейер авто встанет уже в конце года.