X

Дебютировал серийный электропикап Ram 1500 REV (фото)

Чуть больше месяца назад, на выставке CES, марка Ram представила концепт нового электрического пикапа, который будет конкурировать с Ford F-150 Lightning. Серийная версия не заставила себя ждать. Ее раскрыли в рекламе «Супербоула».

Товарный вариант пикапа не идентичен с концептуальной версией. Больше схожего у новинки с топливным аналогом. Он получил стандартную форму кузова с вытянутой грузовой платформой и небольшой площадью остекления. При этом оригинальную светодиодную оптику и решетку радиатора со светящимся логотипом марки, которые присутствовали на концепте и придают модели современный стиль, сохранили.

Салон электрического пикапа также во многом повторяет топливный 1500. У него такая же передняя панель с портретно-ориентированным экраном мультимедийной системы. Третьего ряда сидений, судя по размерам кабины, у него не будет. Увы, техническое характеристики нового электромобиля в компании не раскрыли.

Читайте также:
Тюнеры превратили Ram 1500 TRX в настоящего шестиколесного монстра

Известно только, что Ram 1500 REV будет построен на новой платформе STLA Frame, созданной специально для электрокаров с рамным кузовом. Он сможет проезжать на одном заряде до 800 км и будет поддерживать функцию быстрой зарядки. За 10 минут на станциях быстрого тока можно восполнить запас хода до 160 км. В компании заявили, что по буксировочным возможностям новинка сможет превзойти конкурентов. Ram уже открыл книги заказов на электрический пикап. Аванс составляет 100 долларов. Производство модели начнут в 2024 году.