X

Дефектные Bugatti оказались опасными – производитель займется бесплатным ремонтом

Под отзыв попали три модели компании

Наверное, нет в мире ни одного автопроизводителя, которому за свою историю не пришлось бы проводить отзывную кампанию. Однако сервисные хлопоты в основном ассоциируются с рядовыми марками и моделями массового сектора. Параллели с некачественными авто и экзотическими компаниями, например, Ferrari или Lamborghini, зачатую не возникают. Ведь они производят единичные машины, а конвейер в их случае – неслыханная пошлость. Но от дефектов не защищен никто.

Так, на днях Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) объявило об отзыве гиперкаров марки Bugatti. Кампания затронула модели Chiron, Chiron Sport и Divo. Обслуживание машин пройдет в два этапа. В рамках первого в ремонт отправят 73 автомобиля, выпущенных в период с 2017 по 2020 год. У них выявлена проблема с электронной системой стабилизации. Для ее устранения будет проведено обновление программного обеспечения.

Исправить дефект легко, но нестабильная работа системы может привести к неприятным последствиям. В нынешнем состоянии суперкары не соответствуют требованиям Федерального стандарта безопасности.

Читайте также:
Bugatti представила загадочный болид с рекордными характеристиками

Второй отзыв затронет четыре экземпляра моделей Chiron и Divo 2020 года. Причиной стал дефект заднего левого вала, который может попросту сломаться под нагрузкой при движении на высоких оборотах. Bugatti проведет замену детали бесплатно.