X

Для тех, кому не подходит пикап: Toyota показала свежую 7-местную альтернативу Hilux (фото)

Помимо обновленного пикапа Hilux, Toyota также представила рестайлинговую версию Fortuner 2021 года. Второе поколение поступило в продажу в 2015 году, а соответственно автомобиль крайне нуждался в обновлении и компания не промахнулась с выбором. Японцы дали 7-местному внедорожнику не только новый стильный дизайн, но также оснастили его новым 2.8-литровым турбодизелем, который выдает 201 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

Передняя часть автомобиля получила новую узкую диодную оптику, в стиле Lexus, а также увеличенную решетку радиатора с черной горизонтальной сеткой. Бампер стал более угловатым и обзавелся большими черными дефлекторами, в которых размещены небольшие противотуманные фары. Также в Toyota поработали и над задней оптикой.

Мало того, что этот новый 2,8-литровый турбодизель стал более мощным и эффективным, инженерам удалось снизить его расход, притом, что тяговое усилие увеличилось на 300 килограмм и теперь составляет 3,1 тонны. Что касается салона – здесь особых изменений нет. Однако Fortuner все же досталась 8-дюймовая информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Начало продаж намечено на август 2021 года.