X

Для заправки карьерной техники в Украине создали уникальный автопоезд

На горно-обогатительных комбинатах компании Ferrexpo будет работать интересный автопоезд-топливозаправщик от Everlast, который заменяет собой две единицы техники

Известный отечественный производитель полуприцепов-цистерн – компания Everlast изготовила интересный топливозаправщик, способный выдавать до 1000 литров горючего в минуту. В этом ему помогают сверхмощный насос, объемно-массовый счетчик Emerson и трехдюймовый рукав с заправочным пистолетом.

Такой большой объем подачи топлива нужен для заправки техники в карьере – заказчиком стала известная компания Ferrexpo. В качестве седельного тягача для полуприцепа использовали модель IVECO Trakker (4х4) c 450-сильным двигателем стандарта EEV, которую поставила компания «Солли-Плюс».

Выбор полноприводного тягача неслучаен, ведь многотонный автопоезд от Everlast должен заезжать для заправки спецтехники непосредственно в карьер. Раньше для этой операции нужно было две единицы: тягач с полуприцепом-бочкой и специальный автотопливозаправщик.  В итоге использование одной машины вместо двух позволяет оптимизировать затраты и повысить эффективность логистики.

Читайте также:
В Украине реализован интересный проект на базе грузовика Mercedes-Benz 4x4