X

Дрифтер-неудачник случайно сжег зарядную станцию Tesla

Водителю Ford Mustang придется оплатить восстановление зарядной станции Tesla Supercharger

Виновником пожара на зарядной станции Tesla в Орегоне, США, стал Рикки Крисс, решивший немного подрифтить на своем стареньком автомобиле Ford Mustang. Для этой цели он выбрал на тот момент безлюдное место – парковку, расположенную недалеко от зарядной станции Tesla Supercharger.

Читайте также:
В Украине появятся станции зарядки электромобилей Tesla Supercharger

Парень немного перестарался и мотор Ford Mustang загорелся. Зарядная станция не имела к возгоранию никакого отношения, но в следствие пожара сильно пострадала. В числе пострадавших мог оказаться и сам «дрифтер». Как утверждают прибывшие на место спасатели и полицейские, парень отчаянно рвался к машине, пытаясь забрать из нее личные вещи, но полицейским удалось оттащить его от горящего автомобиля. Именно это и спасло Криссу жизнь.

В крови Крисса был выявлен уровень алкоголя в два раза превышающий норму штата Орегон. Парня арестовали за вождение в состоянии алкогольного опьянения и за опасность, которую он создал в следствии этого. По всей вероятности, горе-дрифтеру придется оплатить восстановление зарядной станции Tesla.

Читайте также:
Зарядные станции Tesla не успевают обслуживать клиентов