X

Джастин Бибер похвастался уникальным арт-каром Porsche 968 L’Art

Родстер изготовлен в единственном экземпляре

Джастина Бибера часто ассоциируют с необычными автомобилями. Например, в его коллекции футуристический Rolls-Royce Wraith, изготовленный для певца калифорнийским тюнером West Coast Customs.

Похоже в коллекции Бибера появилась еще одна уникальная «двухдверка» — единственный в мире родстер Porsche 968 L’Art. Фото автомобиля Джастин опубликовала в Instagram.

Porsche 968 L’Art — результат сотрудничества Porsche и французского модного лейбла L’Art de L’Automobile. Презентация арт-кара состоялась в октябре 2021 года в рамках Недели моды в Париже. Основой для него послужил серийный Porsche 968, которому в тот год исполнялось 30 лет.

Процесс его превращения в уникальный родстер занял 18 месяцев. Автомобиль лишили мягкой крыши и переработали заднюю часть кузова в стилистике классического Porsche Speedster. Новые задние фонари украшены надписью «KAP» в честь основателя L’Art de L’Automobile Артура Кара. Кузов окрасили в специально разработанный для этого проекта оттенок зеленого.

В салоне установлены специально изготовленные спортивные сиденья Recato, обтянутые сделанной на заказ кожей ECCO Leather EL3. На приборной панели арт-кара красуются уникальные часы TAG Heuer.

Стоимость Porsche 968 L’Art так и осталась загадкой. Учитывая такое сочетание уникальных элементов и эксклюзивность автомобиля, ценник явно немаленький.

Читайте также:
Porsche готовит новый 911 Speedster (фото)