X

Эксперты придумали для Mitsubishi L200 невыполнимое задание (видео)

«Лосиный тест» стал камнем преткновения для очередного автомобиля

Журналисты издания km77, известные своими испытаниями на маневренность, проверили множество автомобилей. На этот раз на «лосиный тест» попал пикап Mitsubishi L200 и успешно провалил его: автомобиль не справился с резким перестроением на высокой скорости. В отличие от тяжелого бездорожья, «гоночные» заезды – не лучшее испытание для японского внедорожника.

Проблема обнаружилась уже во время первой попытки. На скорости 79 км/ч пикап не смог вписаться в поворот и сбил два конуса. При этом, по словам журналистов, несмотря на громоздкость, пикап обладает довольно неплохой управляемостью. Неудачным оказался и заезд на скорости 73 км/ч. Но к сбитому конусу добавилось еще и «подпрыгивание» в поворотах с отрывом колес от земли.

То же происходило и во время заезда на скорости 70 км/ч. Продолжая «подпрыгивать», пикап Мицубиси сбил несколько конусов. К слову, эксперты смогли объяснить такое поведение L200 чрезмерной нагрузкой в ходе заезда.

Объехать все препятствия Mitsubishi L200 сумел на скорости 69 км/ч, но и тут были свои нюансы. Во время резких перестроений пикап начал отрывать колеса от земли. Несложно предугадать финальный результат – тест автомобиль не сдал. Из плюсов журналисты отметили чувство безопасности за рулем. Это характерно для рамных внедорожников. Как, собственно, и неумение демонстрировать выдающиеся результаты в заездах на маневренность.

Читайте также:
Mitsubishi Eclipse Cross 2021: новый дизайн и гибридная версия