X

Электрические внедорожники от стартапа из США: счастье Tesla, что у них пока нет завода

Bollinger будет предлагать свою электрическую платформу сторонним компаниям

Американский стартап Bollinger Motors известен своими внедорожниками с высокой проходимостью. Первую свою разработку он представил еще в 2017 году, а в 2019 показал внедорожник и пикап с индексами В1 и В2. Данные модели основаны на сверхпрочной электрической платформе E-Chassis, разработанной инженерами компании.

Несмотря на неординарность моделей они до сих пор остаются только в статусе концепта. Вероятно это связано с тем, что у стартапа нет своего завода, где он мог бы наладить сборку внедорожников. Однако Bollinger не намерен сдаваться и, пока ведутся переговоры о контрактной сборке, он решил продавать инновационную платформу отдельно от автомобилей.

Читайте также:
Tesla, Hummer и Defender скрестили в новом внедорожнике Bollinger B1

Электрическая платформа полностью настраиваемая и может предлагаться с передним, задним и полным приводом. E-Chassis подходит для электромобилей с любым типом кузова, но все же основная ее направленность – коммерческий транспорт. Тележка получила регулируемую колесную базу и гидропневматическую самовыравнивающуюся подвеску, электронный контроль тяги и встроенную систему терморегулирования, а также двухмоторную силовую установку, которая питает аккумуляторную батарею емкостью 120 или 180 кВт/ч. Кроме того, платформа может похвастаться грузоподъемностью до 2268 килограмм.

Предположительно производство платформы E-Chassis начнется в 2021 году. В этом же году встанут на конвейер внедорожник В1 и пикап В2.