X

Электрический кросс-хэтч Hyundai 45 вышел на тесты

В сети появились фотографии предсерийной версии электрокара Hyundai 45

Прототип электрокара Hyundai 45 замечен фотошпионами во время испытаний на Нюрбургринге. На тесты автомобиль вышел в простой маскировочной оклейке, что позволяет составить представление о дизайне серийной версии модели.

Читайте также:
Хэтчбек от Hyundai уже здесь и готов к конкуренции с Golf GTI

Фактически, новинка представляет собой серийное продолжение одноименного концепта, дебютировавшего в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Лишним доказательством тому служит дизайн передней части прототипа, практически полностью заимствованный у шоу-кара. На фото хорошо видна закрытая камуфляжем ниша между кромкой капота и бампером. У концепта она была заполнена «пиксельной» светотехникой, тогда как прототип оснащен традиционными прямоугольными фарами. Радиаторной решетки, как такой у Hyundai 45 не будет. На ее месте видны небольшие прорези.

Серийный электрокар сохранил все символические «45 градусов», отсылающие к первой самостоятельной модели марки – Hyundai Pony Coupe, выпущенной 45 лет назад. Это и угол наклона лобового стекла, и «складки» на дверных панелях, обеспечившие концепту «ромбовидный» дизайн. Но есть и отличия – безрамочные сдвижные двери шоу-кара заменили распашными.

Читайте также:
Пикап Hyundai засветился без камуфляжа, правда не весь

Задние фонари, по всей вероятности, также лишаться пиксельной графики. Как подобает электрокару, никаких патрубков выхлопной системы нет.

Технических данных о серийном Hyundai 45 не предоставили. Известно, что новинка построена на специально разработанной электрической архитектуре Electric-Global Platform. Привод обещает быть полным – с электромоторами на каждой оси. На рынке электрический кросс-хэтч ожидается в начале 2021 года. Премьера, по всей вероятности, состоится еще в этом году.