X

Электрического преемника Volkswagen Passat вновь заметили на тестах (фото)

Volkswagen продолжает тестировать новый электрический седан, который придет на смену популярному Passat. Это не первый взгляд на новинку. Прототипы модели уже попадали в объективы фотошпионов. На этот раз седан под названием Aero B заметили на городских дорогах.

Электромобиль практически не покрыт камуфляжем. Его кузов выглядит довольно типично. На нем нет лишних выштамповок и футуристичных решений. Линии мягкие и плавные. Покатая крыша идеально сочетается с заваленным назад ветровым стеклом и мускулистым капотом. Угловатые фары и передняя решетка частично закрыты пленкой, но даже в этом виде они отлично гармонируют с крупными воздуховодами и бампером.

Дверные ручки выполнены заподлицо с кузовом, а колесные диски получили неординарный дизайн. На корме также присутствует камуфляжная пленка и она, предположительно, закрывает светодиодную полосу, объединяющую фонари. Производитель попытался ввести в заблуждение шпионов и сымитировал наконечники выхлопной системы. Однако эта уловка была быстро раскрыта.

Читайте также:
Запущен в производство полностью новый Volkswagen Multivan

Известно, что в основу VW Aero B легла модульная платформа MEB, на которой базируется большинство электрокаров марки. О силовой установке информации нет. По данным инсайдеров, он получит версии с одним и двумя электромоторами. На одном заряде новинка сможет проезжать около 700 км. Официальный дебют седана состоится в конце 2022 года, а на рынок он выйдет в 2023-ем.