X

Электрокар на 1000 км, классные б/у авто и водородный ДВС от Cummins – главные новости

Только самое интересное и важное из автомобильного мира

Все ждут революции в сегменте электромобилей, которые пока развиваются довольно вяло и в основном благодаря изученным технологиям. Ожидается, что все перевернут твердотельные аккумуляторы, но до коммерческого решения пока далеко. Однако китайский GAC уже к концу 2021 года готовится предложить электрокар с запасом хода около 1000 км.

Надежные и недорогие б/у автомобили

Первый автомобиль – это знаковое событие в жизни каждого человека. Ведь вместе с восхищением и чувством свободы приходят первые трудности и невероятная ответственность. Для того, чтобы машина радовала начинающего водителя, а не приносила ему массу проблем, к ее выбору нужно подходить максимально ответственно.

Cummins начинает испытания ДВС на водороде

Известный производителей двигателей внутреннего сгорания – компания Cummins сделала еще один шаг вперед в продвижении технологии без выбросов углерода, начав испытания ДВС, работающего на водороде.

Старый Volkswagen Golf без пробега заперли в гараже на 19 лет

На аукционе Silverstone Auctions выставлен уникальный лот. Им стал редчайший во всех смыслах Volkswagen Golf GTI. Автомобиль 2002 года выпуска практически не отличается от нового, поскольку за все годы своего существования проехал всего 12,8 км – почти не считается! По какой-то причине владелец припарковал хэтчбек в гараже, стены которого машина не покидала 19 лет.

Новый Renault Captur в Украине

О том, что Renault в Украине готовит к выводу на рынок новый кроссовер было известно давно, а в июне “Автоцентру” даже удалось увидеть первые товарные Renault Captur. И вот настало время для официальной презентации нового кроссовера.