X

Электрокроссовер MG ZS обновился и получил запас хода в 440 км

Электромобиль поступит к дилерам в ноябре 2021 года

Компактный кроссовер MG ZS в 2018 году обзавелся полностью электрической модификацией. Его производство наладили на заводе SAIC Motor в Китае. Давать отставку топливной версии модели не стали, а только подвергли подновлению в 2019-ом. Теперь пришла очередь и электромобиля. Ограничиваться фейслифтингом производитель не стал, а затронул и техническую часть.

Вместо решетки радиатора, электрокару досталась заглушку с оригинальным рисунком, новые светодиодные фары и модернизированный бампер с широким воздухозаборником. По бокам появились тонкие вертикальные воздуховоды. Корма осталась практически без изменений, только бампер лишили массивной защитной пластины. В остальном электромобиль повторяет предшественника.

Изменения коснулись и салона модели. В его оснащение вошла новая мультимедийная система с 10,1-дюйиовым экраном, цифровая приборная панель и слот для беспроводной зарядки гаджетов. Также появилась опция, которая позволяет проверять уровень заряда батареи и управлять системой климат-контроля со смартфона.

Читайте также:
MG возвращается в Украину

Однако самые главные изменения произошли «под кожей» MG ZS. Для того, чтобы увеличить запас хода, производитель установил более емкие батареи. Кроссоверу предложено два варианта аккумуляторов – на 51 и 72 кВтч. Первый позволяет кроссоверу проезжать на одном заряде до 318 км, а второй – 439 км. Ранее без подзарядки машина могла преодолевать до 260 км. Поставки обновленной модели начнутся в ноябре текущего года. Изначально на рынок выйдет топовая версия, а спустя пол года к дилерам поступит и базовая.