X

Электромобиль Apple начинает обретать форму – опубликованы рендеры

Новинка получила оригинальную форму кузова и футуристичный салон

Американский гигант электроники Apple продолжает работу над своим первым электромобилем. Это, пожалуй, один из самых обсуждаемых электрокаров в мире. Вокруг него уже собралось множество слухов и домыслов. Инсайдеры пытаются узнать о новинке, как можно больше информации «из первых рук», а независимые дизайнеры выпускают рендеры. Вот подоспела очередная подборка изображений, которая была сделана на основании патентных заявок.

Изображенный электромобиль выполнен в форме купеобразного кроссовера. У него нет центральных стоек, а задние двери открываются против хода движения. Широкая линия остекления и панорамная крыша обеспечат прекрасную обзорность. Оптика светодиодная и выполнена в форме тонких полос. Решетка, расположенная в районе бампера, имеет нестандартный наклон, а ее рисунок сделан в стилистике рабочих станций Mac Pro. Колеса аэродинамические, а дверные ручки приобрели форму кнопок.

Салон выглядит футуристично. На передней панели внимание привлекает огромная сенсорная панель, на которую выводятся данные со всех систем. На рулевом колесе также есть небольшой экран. Ковшеобразные кресла могут поворачиваться на 360 градусов и принимать любой угол наклона. Это говорит о том, что электрокар Apple будет снабжен системой автономного вождения.

Читайте также:
Apple не договорилась с автопроизводителями и построит свой электрокар самостоятельно

Так как это всего лишь рендеры, то ни о каких технических характеристиках речь пока не идет. Известно, что производитель планирует отправить модель на конвейер в 2025-2026 годах. За это время компания может пересмотреть дизайн своего электрокара и рендеры британской лизинговой компании Vanarama станут неактуальными. Хотя, если известный производитель смартфонов найдет себе компаньона, то новинку могут представить и раньше.