X

Электромобиль Apple не будет создан в сотрудничестве с Nissan

Японский производитель заявил, что не планирует сотрудничать с Apple в автомобильной сфере

В Nissan открестились от слухов касательно сотрудничества с Apple. Более того, у производителя заявляют, что информация о переговорах, которая появилась немного раньше – очередной миф. Общаясь с журналистами Reuters, японцы заявили, что переговоры по этому вопросу с ними не велись.

Напомним, что немногим раньше журналисты The Financial Times сообщали о переговорах между двумя компаниями. Позже газета сообщила, что они так ни к чему и не привели. Якобы оба производителя не смогли найти «общий знаменатель», и поэтому их дороги разошлись.

Операционный директор Nissan Ашвани Гупта заявляет, что производитель открыт для сотрудничества. При этом своими партнерами компания видит фирмы, специализирующиеся на электромобилях и автономных транспортных средствах. Но в этом сотрудничестве есть одно «но» – японцы хотят получить возможность внедрять новые технологии партнеров в свои транспортные средства, а не наоборот. Своими технологиями они делиться не намерены.

Читайте также:
Новый Nissan Qashqai показали перед скорой премьерой

Возможно, это и могло стать «камнем преткновения» между двумя передовыми производителями. Разумеется, если какие-то переговоры действительно существовали.