X

Электромобиль Porsche Taycan отправился в производство

Porsche Taycan — самая громкая новинка немецкого бренда в этом году. Спортивный электромобиль уже стал на конвейер

Как вы понимаете, внимание общественности сейчас приковано к Porsche Taycan 2020. Первый электромобиль Порше громко заявил о себе. Даже те, кто не интересуется EV, с некоторым интересом поглядывают в сторону Тайкана.

Это продлится еще какое-то время, ведь нам предстоит увидеть прямое сражение Porsche Taycan с Tesla Model S, хотя и так уже все понятно. Однако новости продолжают поступать. Понедельник 9 сентября ознаменовался не только прощанием с очередной парой теплых выходных, но и запуском производства Порше Тайкан. Выходит, не всем удалось отдохнуть.

Современная сборочная площадка в Цуффенхаузене использует альтернативные и возобновляемые источники энергии для производства электричества и отопления. Так что электромобили на страже деревьев и насекомых — это не только про транспортные средства как таковые.

Читайте также:
Как выглядит интерьер электрического Mercedes S-class

Известно, что в компании подготовили две производительные модификации Turbo и Turbo S, самая доступная из которых начинается с умопомрачительных 153 тыс долл. Ожидается, что в дальнейшем предложат более дешевые версии.