X

Электромобили в Украине продолжают пользоваться солидным спросом

Украинские автомобилисты продолжают активными темпами приобщаться к электромобилям, с каждым месяцем повышая спрос на эко-кары

Как сообщает Укравтопром, электромобили в Украине продолжают пользоваться завидной популярностью. Не последнюю роль в этом сыграли налоговые послабления, действующие до конца 2018 года.

Развитие сложившейся тенденции мы ожидаем и в дальнейшем, ведь украинским автомобилистам подарили выгодные условия приобретения электромобилей еще на три года. За ноябрь же 2018-го зарегистрировали 598 “зеленых” авто.

80% от этого количества составили импортированные автомобили с пробегом, которые традиционно пользуются высоким спросом.

Бессменным лидером остается NIssan Leaf – в ноябре украинские покупатели зарегистрировали 344 японских электромобиля. Следом – BMW i3 с 41 автомобилем. Замкнула тройку лидеров Tesla Model S, на счету которой 34 регистрации.

На четвертом месте Renault Zoe (28 шт.), на пятом – FIAT 500e (24 шт.). Всего в ноябре 2018 года украинцы купили в 2,4 раза больше электромобилей по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

Читайте также:
Какие б/у автомобили украинцы покупали чаще всего в ноябре