X

Есть даже ЗАЗ: фотограф случайно нашел огромную свалку автомобилей

Недалеко от Варшавы ржавеют несколько десятков старых автомобилей, среди которых даже Запорожцы

Свалку из нескольких десятков старых автомобилей, которые в свое время служили предметом гордости хозяев и зависти соседей, обнаружил польский фотоблогер. Точные координаты этого места автор фотографий не называет. По его словам, автосвалка находится где-то под Варшавой. Он множество раз проезжал мимо, не подозревая о ее существовании.

Предположительно, находящиеся там автомобили свозились для ремонта перед последующей продажей. В числе брошенных числятся старые польские Fiat 125p и 126, а также Ford Granada, Opel Kadette и другие авто. Особое внимание стоит уделить некогда популярному микроавтобусу Nysa 522 и редкому для этих краев Ford Escort Mk2. А еще – Запорожец.

Затерялся среди горы легковых авто и разобранный до основания ЗИЛ-157. По всей территории свалки ржавеют и обрастают травой детали и части транспортных средств. Зрелище не для слабонервных и больше напоминает кадры из фильма об апокалипсисе. Возможно, какие-то из этих автомобилей все же подлежат восстановлению, но сегодня это уже никого не интересует.

Читайте также:
Автосвалка на миллион: заброшенные суперкары и Роллс-Ройсы (видео)