X

Европейский автопром возобновляет производство

После полуторамесячного простоя европейские автопроизводители постепенно выходят из карантина

С 27 апреля к работе приступили практически все европейские автозаводы. Производство восстанавливается с соблюдением специальных мер предосторожности.

Volkswagen возобновляет производство на флагманском предприятии в Вольфсбурге. В честь этого события на стене завода появился перевернутый набок логотип концерна. По задумке сотрудников, лого компании в стилистике игры о Pac-Man поедает коронавирус. Со стороны это выглядит довольно забавно.

Что же касается BMW, то производитель также возобновляет выпуск двигателей, а уже 4 мая компания перезапустит все свои предприятия. Первым в списке числится британский завод в Гудвуде. Именно он в числе первых и заработает на полную мощность. Начиная с 11 мая заработает завод в Дингольфинге. Что касается заводов в США и Мексике, то до них очередь также дойдет в следующем месяце.

Италия одна из тех европейских стран, которая пострадала от пандемии больше остальных, тем не менее Fiat Chrysler также планирует открыть предприятия в мае. Тогда же заработают заводы Toyota и Renault во Франции. Ориентировочно в это же время запустят конвейер завода Volvo в Швеции.

Читайте также:
Bentley возобновил свою деятельность в Китае после коронавируса

Несмотря на старт работы, на всех предприятиях введены меры предосторожности. Сотрудники всех заводов автопроизводителей обязаны носить маски и соблюдать дистанцию. Чтобы максимально обезопасить своих сотрудников, в BMW решили применять новые правила рассадки в автобусах. Это касается передвижений в корпоративном транспорте и по территории предприятий.