X

Ferrari снимает с производства популярный спорткар

Из модельной линейки итальянской компании Ferrari исключат кабриолет Portofino M. На смену модели с жестким верхом придет спайдер Roma.

Кабриолет Portofino впервые вышел на рынок в 2018 году, а спустя три года пережил плановое обновление, получив приставку М в названии. Модель с 3,8-литровым турбодвигателем V8 мощностью 600 л.с. (760 Нм) могла разгоняться с места до «‎сотни» за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость 320 км/ч. Но, увы, ей не нашлось места в обновленной линейке марки.

Как сообщает издание Road & Track, в Ferrari уверенны, что Roma Spider станет превосходной альтернативой Portofino и будет пользоваться более высоким спросом среди поклонников марки. Автомобиль оснащен 3,9-литровым битурбированным двигателем V8 мощностью 612 л.с. и 760 Нм крутящего момента.

Читайте также:
На продажу выставили эксклюзивный Ferrari Enzo с пробегом 227 км

В отличие от Ferrari Portofino M, спайдер Roma оснащен тканевой ​​крышей. Она значительно легче складной жесткой и убрать ее можно на скорости до 60 км/ч за 13,2 секунды. При конфигурации сидений в авто 2+2 в багажном отсеке при сложенной крыше остается довольно много места.