X

Ferrari установила собственный рекорд

Годовые продажи Ferrari впервые превысили 10 тысяч единиц

Ferrari подвела итоги прошлого года, опубликовав отчет о своей деятельности. Небольшой компании из Маранелло удалось установить собственный рекорд – всего в 2019 году был продан 10 131 суперкар. Это на 9.5% больше показателя 2018 года. И это первый случай в истории производителя, когда число годовых продаж перевалило за 10 тысяч автомобилей. Объем годовой выручки составил почти 4 миллиарда евро.

Читайте также:
Ferrari ждет судебное разбирательство

Если говорить о географии продаж, то лучше всего автомобили марки продавались в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. В этих регионах было продано 4 895 автомобилей. В Северной и Южной Америке – 2 900 спорткаров. В Китае, Гонконге и Тайване в сумме было продано 836 единиц, 1500 автомобилей купили в остальных странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте также:
Ferrari вынуждена отозвать около 1000 машин из-за ошибки японцев

Примечательно, что в прошлом, 2019 году производитель вывел на рынок сразу пять новых моделей, а в этом году количество премьер решено максимально сократить. Возможно, это связано с появлением долгожданного первого кроссовера Ferrari, который должен выйти в 2021 году и обеспечить производителю рост продаж.