X

Ferrari выплатит каждому сотруднику по 13,5 тысяч евро бонусов

Премии получат около пяти тысяч человек

2022 год стал рекордным для Ferrari. Впервые за всю историю марки продажи автомобилей достигли 13 221 единиц. Это на 18,5% больше, чем годом ранее. По сравнению с тем же 2021 годом выручка компании выросла на 19,3%, достигнув 5,1 миллиарда евро. Чистая прибыль увеличилась на 13% до 939 миллионов евро.

В благодарность за приложенные усилия, в руководстве компании решили поощрить сотрудников, выдав каждому из порядка 5 тысяч человек по 13,5 тысяч евро. Таким образом, на премии Ferrari выделит примерно 67,5 миллионов евро.

В 2023 году итальянский производитель спорткаров из Маранелло рассчитывает достичь еще больших показателей. В частности, за счет поставок своего первого кроссовера — Purosangue.

Читайте также:
На продажу выставлен Ferrari 360 Spider Дэвида Бекхэма

Отгружать новинку, за которой выстроилась очередь на два года вперед, начнут во второй половине года. Тираж модели ограничат, но точной цифры нет. В компании планируют выпустить ровно столько кроссоверов, чтобы количество изготовленных экземпляров было ниже уровня спроса. Таким образом, в Ferrari сохранить эксклюзивность модели и повысить ценность каждого экземпляра.