X

Fiat 500Х получил версию с мягкой сдвижной крышей (фото)

Спецверсия уже доступна к заказу по цене от 31 000 долларов

Компактный кроссовер Fiat 500Х вышел на рынок в 2014 году, а спустя четыре года пережил плановый рестайлинг. Внешность модели стала еще более изысканной, что конечно же сказалось на уровне продаж, которые с каждым годом становятся выше. Чтобы закрепить эту тенденция, компания выпустила специальную версию автомобиля с приставкой Yachting в названии.

Главной особенностью этой версии стала мягкая сдвижная крыша, которую можно открыть за считанные секунды с помощью электропривода. Конечно до полноценного кабриолета модель не дотягивает, но это отличное решение для тех, кто любит прокатиться «с ветерком». По словам производителя, во время создания 500X Yachting дизайнеры вдохновлялись парусным спортом.

Несмотря на установку мягкого верха конструкция кроссовера не изменилась. Все стойки и оконные рамы сохранены. Новинку окрасили в эксклюзивный цвет Blu Venezia, который дополняют хромированные акценты. Завершают стильный образ 18-дюймовые двухцветные легкосплавные колесные диски. Салон выглядит невероятно роскошно. В его отделке использована белая кожа с синей строчкой, а в качестве акцентов выступили вставки из красного дерева.

Аналогичное решение предложено и для Fiat 500 Cabrio. В отличии от кроссовера, кабриолет в процессе модернизации лишили крыши и заднего стекла. Его кузов окрашен в оттенок Blu Dipinto di Blu, который также дополнен большим количеством хрома, особыми 16-дюймовыми колесами и синим мягким верхом. Кабина отделана кожей цвета слоновой кости, а на передней панели установлена накладка из полированного дерева.

Техническая часть осталась без изменений. В движение обе версии приводит 1,6-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 128 л.с., сопряженный с 6-ступенчатой механической коробкой передач и системой переднего привода. Предлагаться версии Fiat 500 Yachting и 500X Yachting будут в Италии, Франции, Германии, Испании и Швейцарии. Стоимость стартует от 31 000 долларов.

Читайте также:
Fiat показал идеальный автомобиль для украинских дорог