X

Fiat Chrysler Automobiles анонсировал ряд январских премьер

На следующей неделе в Лас-Вегасе концерн FCA представит концепт четырехместного хэтчбека Chrysler Airflow и новую эмблему для «зеленых» моделей Jeep

Концерн Fiat Chrysler Automobiles использует выставку потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе в качестве площадки для демонстрации нескольких интересных новинок. Одна из них – четырехместный аэродинамический концепт Chrysler Airflow, который продемонстрирует дизайн новых премиальных моделей. В переводе с английского Airflow – «воздушный поток». С 1934 по 1937 год под этим именем выпускались седан и купе, которые считались первыми полноразмерными американскими автомобилями, разработанными с большим вниманием к аэродинамике.

Читайте также:
Идеальный для украинских дорог Chrysler продают по цене Ланоса

Новый концепт также отличается обтекаемым кузовом и аэродинамическими колесными дисками, напоминающими ротор электромотора. Еще одна особенность шоу-кара – светодиодная оптика: передние фары соединены лезвием, визуально делящим переднюю часть на две половины по горизонтали, задние соединены в одно целое светящейся полосой, протянувшейся через всю ширину кузова.

Салон новинки укомплектован четырьмя отдельными сидениями и шестью дисплеями: два на центральной консоли, один перед водителем за рулем колесом, один перед передним пассажиром и два на спинках передних сидений. Каждый пассажир может вывести на дисплей интересующую его информацию и настроить фоновую подсветку под себя.

Планов по серийному производству Airflow у компании, по всей вероятности, нет, но часть дизайнерских решений планируют применить в будущих серийных моделях Chrysler.

Также на CES 2020 FCA покажет новую эмблему для электрических моделей Jeep. Первыми значок «4xe» получат подключаемые гибриды Wrangler, Renegade и Compass. Премьеры всех трех моделей ожидаются в этом году. В соответствии с планом электрификации модельной линейки, в 2022 году электрифицированные версии будут у всех моделей марки.