X

Фискер раскрыл имя будущего конкурента Tesla Cybertruck

Хенрик Фискер, глава и основатель компании Fisker, случайно рассекретил имя будущего электрического пикапа

В аккаунте Хенрика Фискера в Twitter появился рендер пикапа с названием «Alaska» на корме, но вскоре после этого твит был удален. На запрос Motor1, в компании ответили, что «не могут подтвердить модель или название транспортного средства, которое, возможно, было замечено в Twitter». При этом факт разработки новой модульной платформы, которая в будущем станет основой для «нескольких различных доступных моделей электромобилей», не отрицают.

Это уже второе появление пикапа в сети. Первый был замечен в августе прошлого года. На удаленном «непреднамеренном» рендере пикап выгладит как компьютерная визуализация с нарисованными от руки агрессивными внедорожными шинами. Предположительно, пикап будет использовать ту же платформу, что и кроссовер Fisker Ocean, дебютировавший в прошлом месяце на выставке Consumer Electronics Show в Лас – Вегасе. Первые поставки кроссовера начнутся в 2022 году. Стартовая цена электрокара с запасом хода 483 км составляет $37 499.

Читайте также:
Первый соперник Tesla Model Y от Fisker — крутой дизайн и 480 км пробега

Учитывая сколько покупателям кроссовера Fisker Ocean ждать своих автомобилей, пикап появится нескоро. Тем временем Tesla, Ford и General Motors планируют выпустить электрические грузовики в конце 2021 года, а пикап Rivian R1T ожидается на рынке еще до конца этого года.