X

Ford Focus Electric превзошел по запасу хода Nissan Leaf

Спустя 6 лет с момента начала производства электрический хетчбэк Ford Focus Electric обновился. Автомобиль получил новую батарею, вследствие чего стал более автономным.

Ford Focus Electric 2017 оснастили АКБ емкостью 33,5 кВтч, которая пришла на смену аккумулятору на 23 кВтч. Как итог, запас хода электрического Форд Фокус вырос на 62 км – до 184 км (по методике американского агентства EPA). Это больше, чем у популярного Nissan Leaf (30 кВтч), который проезжает на одном заряде 172 км, хотя и меньше, чем, например, у обновленного Volkswagen e-Golf (35,8 кВтч) с запасом хода в 200 км.

Силовая установка Ford Focus Electric при этом не претерпела изменений. Она по-прежнему выдает 107 кВт (143 л.с.) мощности.

В дизайне электромобиля Форд также не произошло перемен. Впрочем, от дорестайлинговой версии новинку отличить все же можно –  по крышке для зарядки. Ранее она была круглой, теперь же стала пятиугольной.

Новый электро-Фокус уже поступил в производство, вскоре начнутся его продажи. Цена Ford Focus Electric 2017 составляет 29 тыс. долларов (без учета субсидий, которые предоставляется в ряде стран на покупку нового электрокара).