X

Ford объединился с Volkswagen для производства общей модели

Инвестиции в модернизацию завода в Южной Африке составят 1,05 миллиарда долларов

Ford объявил о расширении завода Silverton Assembly Plant в Претории, Южной Африке. Он станет площадкой по производству нового поколения Ford Ranger, который станет первым совместным проектом, созданным в рамках альянса, образованного Ford и Volkswagen в 2019 году.

После модернизации мощность производственной площадки вырастет с 168 000 до 200 000 единиц в год. Собранные здесь автомобили будут отправлять более чем в 100 стран, включая европейский регион. Также на заводе Ford Silverton будут собирать внедорожник Volkswagen Amarok следующего поколения, который получит ту же техническую основу, что и новый Ranger 2022.

Инвестиции в модернизацию предприятие составят 1,05 миллиарда долларов. Это самая большая сумма, которую компания когда-либо вкладывала в южноафриканский завод. 686 миллионов долларов будут инвестированы непосредственно в предприятие Silverton, а 365 миллионов – в ключевых поставщиков.

В рамках этих вложений будет построен кузовной цех с новейшими роботизированными технологиями и пресс с автоматизированной системой хранения. Также планируют модернизировать окрасочный цех и сборочную линию. Это позволит повысить качество продукции и снизить производственные затраты.

Читайте также:
Самую популярную модель Ford начали собирать на парковке возле завода