X

Ford представил внедорожный Transit с полным приводом и 310-сильным мотором

Семейство Ford Transit пополнилось новой версией с приставкой Trail в названии. Новинка выйдет на рынок весной 2023 года по цене от 65 975 долларов.

От стандартного варианта этот фургон отличается увеличенным на 90 мм (до 246 мм) дорожным просветом и расширенной на 70 мм колеей. Также Ford Transit Trail получил особую решетку радиатора, укороченный бампер, облицовку вокруг крыльев и 16-дюймовые черные колеса, обутые в 30,5-дюймовые шины Goodyear Wrangler Workhorse.

Фургон будет доступен в стандартной и удлиненной модификациях с разной крышей (низкой и высокой). К тому же модель предложат в пассажирской версии и в виде кемпера. В зависимости от этого будет меняться оснащение автомобиля. Неизменными останутся мультимедийная система с 12-дюймовым экраном, круиз-контроль, парктроник, USB и система бесключевого доступ.

Читайте также:
В Украину поставлены шасси Ford Trucks с двухрядной кабиной

В движение новинку будет приводить 3,5-литровый битурбированный двигатель V6 мощностью 310 л.с. и 543 Нм крутящего момента. Он сопряжен с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Последний имеет пять режимов езды: Normal, Eco, Mud/Ruts, Tow/Haul и Slippery. Фургон может буксировать за собой прицеп весом до трех тонн.