X

Ford представляет 5-тонный Transit – самую сильную модель за всю историю бренда

Сьогодні компанія Ford оголосила про початок випуску нової 5-тонної модифікації Transit.

Самый мощный за всю историю Ford Transit отличается обновлёнными механическими компонентами, что позволило предложить клиентам автомобиль с лучшей за все время производства Transit грузоподъёмностью и ходовыми качествами. Автомобиль сохранил надежность, совершенство и управляемость на уровне легкового автомобиля, благодаря которым Transit стал любимцем бизнеса.

5-тонный Transit укрепит позиции Ford в секторе фургонов с высокой массой на европейском рынке и готов усилить лидерство компании по объемам продаж коммерческих автомобилей. Дополнительные 300 кг, которые этот автомобиль предлагает по сравнению с предыдущей версией мощного Transit, будут особенно привлекательными для клиентов, которым нужен донорский автомобиль повышенной грузоподъемности для создания на его базе самосвалов, автомобилей скорой помощи, полицейских фургонов и микроавтобусов вместимостью от 19 мест.

«Мы знаем, что полезная нагрузка является ключевым фактором для результативности бизнеса, и именно поэтому новый флагманский Transit от компании Ford представляет собой мощный автомобиль высокой грузоподъемности среди всех, когда-либо созданных нами, – заявил Ганс Шеп (Hans Shep), главный менеджер подразделения коммерческих автомобилей Ford of Europe. – Мы прислушались к нашим партнерам по переоборудованию и их клиентам, бизнес которых требует этой дополнительной грузоподъемности – это может быть как самосвал, так и автомобиль скорой помощи или микроавтобус увеличенной ёмкости. Надежная конструкция 5-тонного Transit и его гибкие возможности превращают этот автомобиль в идеальный выбор независимо от специализации».

Тип кузова, который подойдет любым клиентам

Возможность создания модификаций, которые отвечают индивидуальным производственным потребностям, часто является ключевым фактором для клиентов, эксплуатирующих 5-тонные легкие коммерческие автомобили. Ford предлагает в 5-тонном варианте широкий перечень модификаций шасси Transit с кабиной, при этом клиентам будут доступны три варианта длины колесной базы, четыре варианта длины рамы и кабины с одним или двумя рядами сидений, содержащих до семи пассажиров (вместе с водителем), что позволит оптимально удовлетворить конкретные потребности бизнеса. Максимальная грузоподъемность шасси с кабиной составляет 2872 кг для вариантов, предназначенных для дооборудования, а в модификации с установленной на заводе платформой полезная нагрузка нетто составляет 2558 кг.

Шасси Transit с кабиной идеально подходит для создания модификаций повышенной грузоподъемности с кузовом открытого типа, таких как самосвалы или грузовики с откидными бортами, платформы-подъемники и автовозы. Благодаря повышенной полной массе и предлагаемой в качестве опции 10-ступенчатой ​​автоматической коробке передач, 5-тонный Transit в виде шасси с кабиной представляет собой чрезвычайно эффективного донора для автомобилей различных служб. Линейка шасси с кабиной также хорошо подходит для переоборудования в пассажирские микроавтобусы и транспортные средства для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, пользующихся инвалидными колясками.

5-тонный Transit также доступен в виде популярного микроавтобуса Ford L4 «Jumbo» с полезной нагрузкой нетто до 2347 кг1, объемом грузового отсека 15,1 м3 и площадью пола, которая позволяет разместить до пяти стандартных поддонов. Новые укреплены борта обеспечивают улучшенную выносливость при перевозке тяжелого груза; автомобиль сохранил плоский пол грузового отсека, точки крепления, встроенную в задний бампер подножку и длину грузового отсека в 4217 мм, что облегчает загрузку и позволяет перевозить предметы стандартной длины, такие как трубы или доски. Фургон Transit в цельнометаллическом кузове также пригоден для переоборудования в полицейские фургоны, фургоны социальных служб и автомобили строительных компаний.

Усиленные механические компоненты для работы в условиях большой нагрузки

Все 5-тонные варианты Transit оснащены задним приводом, обеспечивает оптимальное сцепление с поверхностью при максимальной загрузке, и оснащаются трансмиссией Ford для тяжеловесных грузовиков, позволяет обеспечивать оптимальную выносливость, производительность и топливную экономичность. 2-литровый дизельный двигатель EcoBlue мощностью 170 л.с. от компании Ford развивает крутящий момент до 405 Н · м, помогая перемещать тяжелые грузы, и сочетается с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач с плавным переключением или лучше в своем классе автоматической 10-ступенчатой ​​трансмиссией Ford.

Большее количество передаточных чисел в 10-ступенчатой ​​автоматической трансмиссии означает, что двигатель EcoBlue, которым оснащается Transit, имеет возможность постоянно работать в режиме, близком к максимальной эффективности, и чувствительнее реагировать на команды водителя. Функция адаптивного планирования переключения передач в режиме реального времени позволяет трансмиссии адаптироваться к меняющимся условиям, обеспечивает оптимальный выбор передачи и способствует повышению динамики, экономичности или плавности хода в любой ситуации.

Повышенная полезная нагрузка 5-тонного Transit требовала усиленных механических компонентов для обеспечения увеличенной грузоподъемности и сохранения простоты технического обслуживания и эксплуатации. К особенностям шасси можно отнести усовершенствованные ступицы в сборе, колеса и задние шины с увеличенной до 205 мм шириной, а также новые модернизированные тормоза на задней оси, облегчающих работу с большой нагрузкой. Кроме того, фургоны с цельнометаллическим кузовом получили укрепленную верхнюю часть кузова и дополнительные компоненты, помогающие выдерживать больший вес груза.

В дополнение к этому, 5-тонный Transit первым среди моделей для европейского рынка получил заднюю ось с увеличенной до 3500 кг нагрузкой, которая уже доказала свою надёжность и прочность в моделях Transit для северо-американского рынка. В случае заказа 10-ступенчатой ​​автоматической трансмиссии на автомобиль также устанавливается новая передняя ось, рассчитанная на нагрузку до 2100 кг (на 225 кг больше, чем в стандартной версии).