X

Футуристичный, но практичный: в сети показали новый электрокар Skoda

На электрокаре реализовали ряд нестандартных решений

Автомобили марки Skoda ценятся за их практичность, долговечность и скромный ценник. Но в то же время чешские машины продолжают выглядеть довольно скромно, когда другие производители активно реализуют на своих моделях различные инновационные решения. Однако, по мнению независимого дизайнера Шимона Ригаса, в скором времени все может измениться.

В подтверждении своих слов, он опубликовал рендер будущего электромобиля Skoda. Модель получила название Fugio и выглядит невероятно футуристично. Ожидаемо, он получил кузов с плавными линиями и обтекаемыми формами, узкую светодиодную оптику и крупные аэродинамичные колеса. Также есть несколько интересных решений, которые делают электрокар уникальным.

Так, у Skoda Fugio передний багажник не открывается, как у большинства электрокаров, а выдвигается вперед. Получается своего рода ящик, в который можно сложить необходимые вещи или предметы. Еще более нестандартно оформлена задняя часть. Между стеклом и бампером дизайнер оставил свободное пространство. Его можно использовать, как скамейку для отдыха на природе. Об этом сообщает издание Auto.CZ.

Читайте также:
Skoda начала производство бюджетного преемника Rapid

Также это пространство можно использовать для транспортировки грузов. Для этого нужно просто приобрести ящик соответствующего размера и закрепить его на корме. Интересной идеей является и встроенный держатель для велосипеда, который отлично сочетается с компактным багажником на крыше. Его высоту можно регулировать в зависимости от размера груза. Салон электромобиля выглядит не менее оригинально. Он рассчитан на четырех человек. Сиденья могут поворачиваться на 180 градусов и даже превращаться в кровать. Идея очень оригинальная, но воспользуется ли ею Skoda – неизвестно.