X

Geely займется производством автомобилей для служб такси

Отвечать за новое направление будет специально созданный бренд Cao Cao Automobile

Китайский холдинг Geely Holding Group объявил о создании нового направления бизнеса — производство автомобилей для служб такси. Отвечать за этот сегмент будет новый бренд Cao Cao Automobile. Первую модель новой марки Cao Cao 60, как и сам бренд презентуют 29 марта.

У Geely уже есть подразделение такси под брендом Cao Cao Mobility, которое конкурирует з сервисом Didi (китайской альтернативой Uber). Клиентская база последнего насчитывает 150 миллионов человек. Будет ли Cao Cao Auto работать под управлением Cao Cao Mobility не уточняется.

Как заявляет Geely, Cao Cao Mobility — это первая в Китае платформа для поездок на «зеленых» автомобилях (электромобилях и плагин-гибридах). Автопарк компании состоит из электромобилей от Ruilan Auto и бренда Geely Geometry. В основном это седаны Geometry A с запасом хода 600 км и минивэны Ruilan Maple 80V со сменными аккумуляторами. Также сервис предлагает прокат автомобилей и услуги консьержа в более чем 62 городах, включая Пекин, Шанхай и Гуанчжоу.

Читайте также:
Geely открыла прием предзаказов на кроссовер Galaxy L7

В сентябре 2022 года стало известно, что Cao Cao Mobility и подразделение автономного вождения Geely совместно разработают платформу для роботакси.